Сделай фото к празднику! Часовая фотосессия за 1990 руб.

Вы получите 5-10 обработанных фотографий в высоком разрешении.

Дополнительно можно заказать: мейкап, одежда и аксессуары.

Запись по телефону: 255-12-21

StarLife и Herbalife. Разоблачение

Гербалайф и StarLife. Что это?

StarLife и Herbalife это продукты, которые распространяются людьми, занятыми в сфере сетевого маркетинга. Система заработка этих компаний продумана до мелочей, а главное они давят на «наболевшие вопросы» населения – избыточный вес и здоровье человека, а также «ничего не делай и похудеешь». Всех это устраивает – не надо прилагать никаких усилий, а просто пить вкусные коктейли и при этом терять килограммы. Люди готовы выполнять эти несложные, а даже приятные условия. Люди слушают, ведутся на рекламу и покупают продукт. Но самое страшное состоит в том, что мало кто действительно вникает в действие чудотворных препаратов и оценивает реальное их воздействие на организм человека.

Итак….

Гербалайф

Производитель заявляет, что Гербалайф - представляет собой биологически активную добавку, основу которой составляют растительные натуральные компоненты. На самом деле, о достоверном составе препаратов данных практически не имеется. Например, часто умалчивается о содержании кофеина в добавке, а этот компонент противопоказан к приему сердечникам и людям с гипертонией. Может способствовать повышению артериального давления, развитию таких болезней, как экстрасистолия и тахикардия. Помимо этого, в составе продукта имеется содержание эфедрина, который является растительным компонентом, способный снижать лишний вес. Однако, не все знают, что данное вещество вызывает учащенное сердцебиение, приводит к проблемам со сном, а также обеспечивает нарушения ЦНС. Возможно появление депрессивного состояния, а при повышении рекомендуемой дозы замечены случаи развития инфаркта и инсульта. Информация о гепатотоксичности продуктов Гербалайф взята на основе публикаций независимых исследований, которые проводятся начиная с девяностых годов.

Критика со стороны

  • Немецкое общество питания (нем. Deutsche Gesellschaft für Ernährung) сделало вывод о том, что прием продуктов от торговой марки Гербалайф не оказывает воздействия на решение вопроса о избавлении от лишних килограмм собственного веса.
  • В 2004 году в США производителю выдвинули обвинения о создании финансовой пирамиды продаж, после чего Гербалайф выплатил 6000000$ за отказ от выяснения и решения проблем. В 2012 году (декабрь), американский финансист Билл Экман официально объявил данную компанию финансовой пирамидой, после чего акции herbalife упали в цене в несколько раз.
  • PubMed (известная медицинская база данных) подтверждает то, что нет исследований, которые подтверждают положительный эффект добавок Гербалайф.

Распространители продукции используют технику навязчивых прямых продаж, которая подобна гипнозу.

Действие добавки Гербалайф заключается в том, что при употреблении продукта, его обязательно надо запивать водой и содержимое добавки разбухает в желудке, тем самым обеспечивается ощущение сытости. Такой вид употребляемой «пищи» заменяет обед и ужин. Но, на самом деле пищевые добавки быстро выводятся организмом, после чего человек испытывает еще большую потребность в потреблении нормальной пищи. Этот фактор ставит эффективность данного метода под сомнением.


В это же время директора Гербалайф утверждают тот факт, что их продукция это добавки, которые способны помочь восстановиться после болезни, дополнить питание витамино-минеральным комплексом.

StarLife

Заключение экспертов о составе продукта говорит о том, что он подобен сухой смесью молока с добавлением неорганических витаминов, усилителей вкуса и ароматических веществ. Данные компоненты практически не усваиваются организмом человека, в том числе и химические добавки. Остальные компоненты продукты растительного происхождения, а именно растительные белковые изоляты, дешевые масла - соевое и пальмовое.

Данные добавки основаны на природных компонентах, но представляют собой промышленный продукт. Употребление такой продукции бессмысленно, ведь поддержание обычного натурального диетического питания стоит в несколько раз дешевле концентратов.

Добавки StarLife можно сравнить с функциональным продуктом - лапшой быстрого приготовления Ролтон, которая также обогащена витаминами, имеет соевое мясо в составе, включает пищевые волокна, а также имеет неплохие вкусовые качества, определяемые набором ароматизаторов и красителей. Однако, всем известно, что никакой пользы от употребления данных продуктов нет. Наоборот, они могут нанести потенциальный вред для здоровья человека.

Отзывы об StarLife на официальном сайте проходят жесткую цензуру. Все негативные отзывы не допускаются к публикации и удаляются модераторами сайта.

Производители проводят рекламную кампанию, которая навязывает покупателю чудодейственный эффект.

Имеется множество доказательств о вреде применения добавок StarLife

Производители рекомендуют потребителям снизить количество потребляемых калорий до минимума. На самом деле, ограничение по калориям – это обычная диета, против которой «открещиваются» консультанты. Однако, врачи напоминают о том, что при соблюдении самой строгой диеты необходимо получать 1000 ккал для здорового функционирования организма. При этом, компания Гербалайф рекомендует потреблять только 700 ккал. В свое оправдание заявляют, что все необходимые компоненты человек получит после приема их добавок. Однако, никто не говорит о том, что прием низкокалорийной пищи может способствовать развитию атеросклероза. Могут возникнуть психические заболевания после приема добавок по рекомендациям производителя без консультации врача.

Помимо этого, негативное воздействие на здоровье человека заключается еще в том, что происходят нарушения со стороны функционирования печени и пищеварительной системы в случае длительного приема добавок.

Во многих странах мира против подобных добавок массово подаются обвинения о причинении продукцией вреда здоровью населения. В этих делах фигурируют заключения врачей, подтверждающие, что именно препараты марок Energy Diet и Herbalife могли с высокой вероятностью являться причиной тяжелых нарушений со стороны здоровья.

Так, в Швеции объявлен официальный запрет на продукцию компании "Гербалайф".

Осторожно! Составы.

Продукция Гербалайф содержит ГМО - Коктейли ShapeWork формула 1 содержат ГМО - сою линий 40-3-2, А5547-127, А2704-12 более 0,9%.

Также, следует быть осторожным с продукцией компании StarLife. От первого лица компании идет утверждение о том, что прием добавок беременными женщинами и детьми нежелателен, из чего можно подвести итог, что она небезопасна для любого человека.

Выводы

Не стоит идти на поводу у дистрибьюторов компаний, которые преследуют исключительно собственные цели заработка. Они рассказывают о чудодейственных добавках, которые нужно принимать и терять вес на глазах. Ничего не бывает просто так.

Если вы действительно хотите похудеть, то можете следовать следующим рекомендациям:

1. Снижение калорийности рациона. При этом количество потребляемых калорий должно быть высчитано индивидуально с помощью врача-диетолога.

2. Фзические нагрузки. Движение является основой здорового образа жизни, которое приводит к здоровому похудению.

3. Спортивное питание. Если рассматривать с активными добавками, то оно имеет цену в несколько раз дешевле и при этом основано на натуральных компонентах.

Надеемся, что мы сняли с Вас «розовые очки» и доказали, что продукция для здоровья от сетевых компаний априори не может быть такой полезной и чудодейственной, как заявляют производители. Однако, если кто то из наших читателей все же почувствовал «положительный эффект» после приема добавок, то поверьте – это не заслуга Гербалайф и StarLife, а исключительно Ваша победа!